Посетите город Ифран

Посетите город Ифран

Blog Посетите город Ифран

Посещение Ифрана - марокканской альпийской деревни - Агадир Холидей

Маленький городок Ифран со значением «Убежище» или «Пещера» - городская коммуна Марокко, насчитывающая около 30 000 жителей и расположенная в Среднем Атласе, на высоте 1713 метров над уровнем моря.

Регион Ифране представляет собой географическую область, богатую дикой природой и биоразнообразием флоры, но его SIB (места, представляющие биологический и экологический интерес) и его национальный парк находятся под сильным давлением из-за деградации лесов, чрезмерного выпаса скота и посетителей, не искушенных в качестве потенциальных загрязнителей.Во время вашего визита в Ифран мы хотели бы порекомендовать некоторые интересные местные и туристические места для посещения.

Рас Эль Ма​

Очаровательный коттедж Рас-Аль-Ма, являющийся частью туристического дома в Среднем Атласе, расположен на холме и с видом на бассейны национального центра рыбоводства.

Отель RAS AL MA расположен в самом сердце национального парка Ифран на высоте 1600 м над уровнем моря. уровень.

Источник виттель

Отель Source Vittel расположен в 3 км от Ифрана, идеального места для отдыха и пикников с семьей или друзьями. Следуйте по реке на несколько сотен метров и откройте для себя лес кленов и тополей, которые текут в водах источника, Летом предлагаются небольшие прогулки на лошадях до водопадов.

Агуэлмам Ифран

Для отдыхающих и спортсменов, которые являются любителями речной рыбалки, озеро Агуэлмаме Сиди Али, несомненно, является привилегированным местом для занятий отдыхом.

Это красивое озеро лунного происхождения расположено в самом сердце Среднего Атласа - менее чем в 2 часах от имперского города Фес. Как только вы окажетесь там, вы будете соблазнены нетронутым природным ландшафтом, который окружает озеро - он состоит из многовековых и гигантских кедровых и можжевеловых лесов и панорамных пастухов с богатой птицей местных и перелетных птиц а также другие виды животных Озеро Агуэлмаме Сиди Али находится в центре вулканического плато на высоте около 2050 м и образовано в потухших кратерах.

Michelifen 

Один из главных горнолыжных курортов в Марокко, Михлифен - очень экзотический шаг, Этот небольшой курорт может стать интересной остановкой в ​​поездке в северную часть Марокко, во время которой вы посетите города Фес и Мекнес.

Расположенный примерно в 1 часе езды от Ифрана (по прозвищу «Маленькая марокканская Швейцария»), Михлифен позволит вам покататься на лыжах посреди кедровых лесов.

Курорт Михлифен, как правило, снежный с декабря до конца марта, и вы сможете кататься на лыжах по нескольким 5 трассам, расположенным между 1800 и 2000 м над уровнем моря.